Верно ли, что для функции y=f(x) число Т является периодом f(x)=1\3 ctg(x\3-pi\2)+1. T=3pi


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.

f(x)=\frac{1}{3} Ctg(\frac{x}{3}-\frac{\pi }{2})+1\\\\T=\frac{\pi }{\frac{1}{3}}=\boxed{3\pi}

Верно