Разложите на множители. 1) (c+d)+k(c+d) 2)m(n+2)-m(n-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Беляцкий Кирилл.

Ответ:

1) (c+d)(k+1)

2)4m

Объяснение:

1) Выносим (c+d) из первого и второго слагаемых:

(с+d) × ([c+d]÷[c+d] + k × [c+d]÷[c+d])  = (c+d)(k+1)

То есть, мы находим одинаковые элементы и выносим их за скобку.

Перейдём к заданию №2

2) Выносим за скобки множитель m и аналогично получаем:

m × ([n+2] - [n-2]) = m × (n+2-n-(-2) ) = m × 4 = 4m