Помогите решить!!! Пожалуйста!!! Разность корней квадратного уравнения x2-12x+q=0 равна 2.

Найдите q.

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:q=35

Объяснение:

{х₁-х₂=2

{х₁+х₂=12      (по теореме ВИЕТА)

Сложим уравнения

2х₁=14.

х₁=7

7+х₂=12

х₂=12-7=5.

х₁*х₂=q  (теорема Виета)

5*7=35

q=35.