Решите уравнение анатическим методом a)0.09x²=0,6084 б)x³=1000 в)x⁴=625 г)x⁹=512Заранее, спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Ответ:

a)0.09x²=0,6084

x²=0,6084:0,09

x²=6,76

x=2,6 x= -2,6

0.09*(2,6*2,6)=0,6084

0.09*(-2,6*(-2,6))=0,6084

( т к чётный показатель степени)

б)x³=1000

x=10

10*10*10=1000

в)x⁴=625

x=5. х= -5

5*5*5*5=625

-5*(-5)*(-5)*(-5)=625

(т к чётный показатель степени)

г)x⁹=512

х=2

2*2*2*2*2*2*2*2*2=512