Задача,! Можно ли разместить 158 книжек на 3-х полках так, что бы на первой полке было на 8 книжек

меньше,чем на второй,и на 5 книжек больше, чем на третьей?

Ответы на вопрос

Отвечает Лагойко Даша.

Объяснение:

Пусть х книжек на 1 полке

Х+8 на 2 полке

Х-5 на 3 полке

Х+х+8+х-5=158

3х=158+5-8

3х=155

Х=155/3

Ответ: так разместит на 3 полках нельзя