-3x²+5x-2=0. решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Никита.

Ответ:

 x_{1} =  \frac{2}{3}  \: ; \:  x_{2} = 1.

Объяснение:

 - 3x {}^{2}  + 5x - 2 = 0; \\ D = 5 {}^{2}  - 4*( - 3)*( - 2) = 25 - 24 = 1 = 1 {}^{2} ; \\  x_{1} =  \frac{5 - 1}{6}  =  \frac{4}{6}  =  \frac{2}{3} ; \\  x_{2} =  \frac{5 + 1}{6}  =  \frac{6}{6}  = 1.