Запишите квадратное уравнение если сумма его корней равна 4,а их произведение -5​


Ответы на вопрос

Отвечает Эм Валентина.

Ответ:

По теореме Виета:

ax2+px+q=0

x1*x2=q

x1+x2=-p

Ответ: x²-4x-5=0

Удачи!