Найдите производную функции: а) f(x)=2x³+7x² б) f(x)=3sin x - cos x + tg x


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Таня.

Ответ:

1)f(x) = 2x {}^{3}  + 7x {}^{2} =  6x {}^{2}  + 14x \\ 2)f(x) = 3 \sin \: x -  \cos \: x +  \tg \: x = 3cos \: x + sin \: x +  \frac{1}{cos  {}^{2}x }