Решите пожалуйста даю 25 1. Представьте в виде многочлена a)(-2x2+x+1)-(x2-x+7)-(4x2+2x+8) 2.

Упрости выражение a) 5 (4x2-2x+1)-2(10x2-6x-1) 3. Решите уравнения a) 7(2y-2)-2(3y-3,5)=9 4. Разложите на множители многочлен a) a3-2a2+2a-4 б) 16аб2-10с3+32ас2-5б2с. b) x2+x-12 г) x2+15x+54

Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.

1.а) (-2x2+x+1)-(x2-x+7)-(4x2+2x+8)=-2х²+х+1-х²+х-7-4х²-2х-8=-7х²-14

2.а) 5 (4x2-2x+1)-2(10x2-6x-1)=20х²-10х+5-20х²+12х+2=2х+7

3.а) 7(2y-2)-2(3y-3,5)=9

14у-14-6у+7=9

8у=16

у=2

4.а) a3-2a2+2a-4=а²(а-2)+2(а-2)=(а-2)(а²+2)

б) 16аб2-10с3+32ас2-5б2с=б²(16а-5с)+2с²(-5с+16а)=(16а-5с)(б²+2с²)

в)x2+x-12=х²+4х-3х-12=х(х+4)-3(х+4)=(х+4)(х-3)

г)x2+15x+54=х²+6х+9х+54=х(х+6)+9(х+6)=(х+6)(х+9)