Решить (по действиям): cos^2 75°- sin^2 75°


Ответы на вопрос

Отвечает Извекова Валерия.
(cosx)^2-(sinx)^2=cos2x
Тогда получается cos150 = -cos30= - (корень из 3)/2
Отвечает Вишня Анастасия.

-\sqrt{3}/2Ответ:

Объяснение:

cos^2 75 -sin^ 75=cos 2*75=cos 150=cos(180-30)= - cos 30

=  -\sqrt{3}/2