Найдите корень уравнения (4x+5)^2=(4x+4)^2

1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Тёма.

Ответ:

x=-1,125

Пошаговое объяснение:

(4x+5)^2=(4x+4)^2

16x^2+40x+25=16x^2+32x+16

40x+25=32x+16

40x-32x=16-25

8x=-9

x=-1,125

3 9
Отвечает Дуганов Андрей.

Пошаговое объяснение:

(4х+5)^2=(4х+4)^2

16х^2+40х+25=16х^2+32х+16

16х^2-16х^2+40х-32х=16-25

8х= - 9

Х= - 9/8= - 1 1/8

0 3