Помогите пожалуйста!!!!! 1.Найдите наименьший из корней уравнения 2x2-5x+3+0 2. Упростите

выражение √5-√3 / √5+√3 - √5+√3 / √5-√3 и найдите его квадрат.

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Объяснение:

1. 2x^2-5x+3=0

D=25-4(2*3)=25-24=1

x1=5+1/4=6/4=1,5

x2=5-1/4=4/4=1

Ответ: 1