Найдите сумму двух чисел ,одно из которых обратно числу 4, а второе - противоположно 4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Коток Руслана.

Число, обратное числу 4: 1/4.

Число, противоположное числу 4: –4.

1/4+(–4) = 1/4–4 = –3 3/4.

Отвечает Урусов Дмитрий.
1/4 обратно числу 4; -4 противоположно числу 4, тогда: 1/4+(-4)=-3 3/4