Представь квадрат двучлена в виде многочлена: (1/8x3−7/8)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Иван.

Ответ:

Объяснение:

(1/8x^3−7/8)^2=1/64х^6-7/32х^3+

49/64

Отвечает Шуляковская Кристина.

(\frac{1}{8}x^3-\frac{7}{8})^2=(\frac{1}{8}x^3)^2-2*\frac{1}{8}x^3*\frac{7}{8}+(\frac{7}{8})^2=\frac{1}{64}x^6-\frac{14x^3}{64} +\frac{49}{64}=\frac{x^6-14x^3+49}{64}.