СРОЧНО алгебра 7 класс №1.Упростите выражение: а) (3a-7)+(4-a) б) (8b+12)-(2-5b) №2.Представьте в

виде многочлена: a) 5(2x-3)+2(7-3x) б)-0.5a(4-2a) в)3x(x^2-7x+2) №3.Упростите выражение: a) 5(2x-3)+(7-3x) б)6y(y^2-3y)-3y(y^2-6y) №4.Представьте в виде многочлена: a) (x-8)(x+8) б) (6+y)(y-6) в) (2b^2-1)^2 г) (5+3c^2)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Объяснение:

№1.Упростите выражение:

а) (3a-7)+(4-a)=3a-7+4-a=2a-3

б) (8b+12)-(2-5b)=8b+12-2+5b=13b+10

№2.Представьте в виде многочлена:

a) 5(2x-3)+2(7-3x)=10x-15+14-6x=4x-1

б)-0.5a(4-2a)=-2a+a²

в)3x(x²-7x+2)=3x³-21x+6x=3x³-15x

№3.Упростите выражение:

a) 5(2x-3)+(7-3x)=10x-15+7-3x=7x-8

б)6y(y²-3y)-3y(y²-6y)=6y³-18y²-3y³+18y²=3y³

№4.Представьте в виде многочлена:

a) (x-8)(x+8)=x²-64

б) (6+y)(y-6)=y²-36

в) (2b²-1)²=4b^4-4b²+1

г) (5+3c²)²=25+30c²+9c^4