Решите уравнение: 8 корней из x-2 = -x +4


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Саша.

8 V ( X - 2) = - X + 4 
64 * (X - 2) = 16 - 8X + X^2 
64X - 128 - 16 + 8X - X^2 = 0 
-X^2 + 72X - 144 = 0
D = 5184 - 4*(-1)*(-144) = 5184 - 576 = 4608 = 128 * 36 = 36 * 4 * 32  =36 * 4 * 4 * 4 * 2  
V D = 6 * 2 * 2 * 2 * V 2 = 6 * 8 * V 2 = 48V2
X1 = ( - 72 + 48V2) : ( -2) = ( 36 - 24V2)
X2 = ( -72 - 48V2) : ( -2) = (36 + 24V2) 
..............................................................
X - 2 > 0
X > 2 
..............................................
Ответ: ( 36 - 24V2) и ( 36 + 24V2)