Приведите одночлен к стандартному виду: (4ас2)3×(0,5а3с)216а9с82а9с82а8с7​


Ответы на вопрос

Отвечает Соклакова Таня.

(4ac^2)^3*(0,5a^3c)^2=

=64a^3c^6*0,25a^6c^2=

=16a^{3+6}c^{6+2}=16a^9c^8

Ответ:   16a^9c^8