-5/8+(-11/12) решение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сайкин Константин.

Ответ:

-1\dfrac{13}{24} .

Объяснение:

Чтобы сложить два числа с одинаковыми знаками, можно сложить их модули и поставить общий знак.

-\dfrac{5}{8} +\left(-\dfrac{11}{12}\right )=-\bigg( {\overset{3/}{\big{}}} \dfrac{5}{8}+{\overset{2/}{\big{}}} \dfrac{11}{12}  \frac{}{} \bigg)=-\dfrac{15+22}{24} =-\dfrac{37}{24} =-1\dfrac{13}{24} .