ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! найдите такое положительное число m, чтобы данное выражение было квадратом

суммы или разности 1) x²+4x+m 2) x²-6x+m 3) x²-14x+m 4) x²+16x+m 5) x²+mx+4. 6) x²-mx+9

Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.

Ответ:

Объяснение:

1) x²+4x+m = x²+4x+4 = (x+2)²

m=4

2) x²-6x+m = x²-6x+9 = (x-3)²

m=9

3) x²-14x+m = x²-14x+49 = (x-7)²

m=49

4) x²+16x+m = x²+16x+64 = (x+8)²

m=64

5) x²+mx+4= x²+4x+4 = (x+2)²

m=4

x²+mx+4= x²-4x+4 = (x-2)²

m=-4

6) x²-mx+9 = x²-6x+9 = (x-3)²

m=6

x²-mx+9 = x²+6x+9 = (x+3)²

m=-6