Значение функции у = – х2 + 4х + 2 в точке максимума равно…


Ответы на вопрос

Отвечает Верёвкина Анастасия.

Ответ 6.

Решение задания прилагаю


Отвечает Топорков Макс.

Відповідь:6

Пояснення:

у'=-2х+4

-2х+4=0

Х=2 - максимум

Знайдемо значення функції в максимумі

у(2) =-2^2+4*2+2=6