Функцією задано формулою f(х)=х2-5. Зайдіть f(-1)​Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Катя.

Ответ:f(-1)=-1×2-5=-2-5=-7;)

Объяснение:

Отвечает Бауэр Павел.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Функція задана формулою f(х)=х²-5. Зайдіть f(-1)​

Подставить в уравнение функции известное значение х = -1 и вычислить у:

f(х)=х²-5

f(-1)​ = (-1)² - 5 = 1 - 5 = -4

f(-1)​ = -4.