Сколько потребуется сантиметров проволоки мастер для изготовления каркаса прямого параллелепипеда

длиной 9 см шириной 5 см высотой 3 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Варнин Артем.

Ответ:

68 см

Пошаговое объяснение:

Для того , чтоб найти сколько потребуется проволоки для изготовления каркаса, нам надо найти периметр прямоугольного параллелепипеда.

У прямоугольного параллелепипеда 12 ребер, каждое из которых повторяется 4 раза. Значит  периметр прямоугольного параллелепипеда будет равен :

Р = 4(a+b+c), где

a,b,c - длина , ширина и высота параллелепипеда.

По условию нам дано :

a = 9 см

b =5 см

c = 3 см

Значит периметр будет :

P = 4*( 9+5+3)= 4* 17= 68 см

Соответственно, мастеру потребуется 68 см проволоки , для того , чтоб изготовить каркас прямоугольного параллелепипеда .