№2.В таблице указаны цена илета и скидки на билеты.Используя данные таблицы, определите, сколько

денег должна заплатить группа, состоящая из четырёх взрослых и семи детей школьного возраста. ЛюдиЦена одного билетаСкидки, предусмотренные группам5-10 человекБолее 10 человекВзрослые (старше 18 лет)400 тг5 %10%Дети (5-17 лет) 200 тгДетям до 5 лет Бесплатно А)2500тг B)2840тг C) 2800тг D)3000тг E) 2700тг Занбали нормальной задачи не нашлось на этой Pisa​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Саша.

Объяснение:

Четыре взрослых человека + семь детей школьного возраста =

= 12 человек (более 10 человек).   ⇒   Скидка 10%.

Общая стоимость билетов без скидки равна:

400*4+200*7=1600+1400=3000 (тг).

Скидка=3000*10%/100%=3000*0,1=300 (тг).       ⇒

Группа, состоящая из четырёх взрослых и семи детей школьного возраста должна заплатить 3000-300=2700 (тг).

Ответ: группа, состоящая из четырёх взрослых и семи детей школьного возраста должна заплатить 2700 тг.