помогите решить. Билет в цирк стоит 800 руб дети от 3 до 12 лет оплачивают 60% стоимости билета а

дети младше трех лет проходят бесплатно .Сколько за билеты заплатит семья состоящая из двух взрослых и троих детей возрастом 2,4 и 8 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.
800:100*60=480 (со скидкой) 800+800+0+480+480=2560 (Всего заплатят)