Розв'язати x3 - 12x2 + 36 = 0 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

Ответ:

х=6

Объяснение:

х^3-12х^2+36=0

х^3-12х^2+36=0х(х^2-12х+36)=0

х^3-12х^2+36=0х(х^2-12х+36)=0х=0, або х^2-12х+36=0

за т. Вієта:

х1+х2=12

х1•х2=36, то

х1=6, х2=6

Відповідь: х=6

Отвечает Сычев Иван.

Ответ:

D=b2-4ac=144-4×1×36=144-144=0

x1=b2+D/4a

144+0/4×1=36

x2=b2-D/4×a

144-0/4×1=36

x1=-36

x2=-36