Приведите функцию y=x²+8x+12 к виду y=a(x-h)²+k Прошу вас!


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Анастасия.

Ответ:

 {x}^{2}  + 8x + 12 =  {x}^{2}  + 2 \times x \times 4 + 16 - 4 =  \\  =  {( x+ 4)}^{2}  - 4 = 1 \times  {(x + 4)}^{2}  + ( - 4) \\  \\ y =  {(x + 4)}^{2}   - 4