1/х + (1/х-5) = 6 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Дильназ.

Ответ:

x=\frac{2}{11}

Объяснение:

*x≠0

\frac{1}{x}+(\frac{1}{x}-5)=6

\frac{1}{x}+\frac{1}{x}-5=6

\frac{2}{x}-5=6

\frac{2}{x}=6+5

\frac{2}{x}=11

2=11x

11x=2

x=\frac{2}{11}