Діагональ дорівнює 2см і 4см знайти сторони ромба ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шулья Руслан.

Ответ:  2,23 см.

Объяснение:

Сторона ромба a=(√d1²+d2²)/2=(√2²+4²)/2=(√4+16)/2=(√20)/2=

=√5=2,23 см.