Вычислите, используя формулу а² − в² = (а − в)(а + в):179²−121²/93,5²−6,5²​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

Объяснение:

\frac{179^2-121^2}{93,5^2-6,5^2}=\frac{(179+121)*(179-121)}{(93,5+6,5)*(93,5-6,5)}=\frac{300*58}{100*87}=\frac{58}{29}=2 .