Площадь многоугольника, с периметром равным 30 см, равна 55 см2. Найди радиус

окружности вписанной в этот многоугольник.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Дима.

Если в многоугольник можно вписать окружность с радиусом r, то площадь такого многоугольника можно посчитать по формуле:

S=pr,    где p - полупериметр многоугольника.

p = \dfrac {30}2=15  см.

r=\dfrac Sp=\dfrac{55}{15}=\dfrac {11}3=3\dfrac23  см.

Ответ: 3\frac 23  см.