Упростите (a - 10)^2 - (a-5) (a * 5) даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

(a-10)^{2} - (a-5)(a*5) = (a^{2} -20a + 100) -(a-5)  (5a) =  (a^{2} -20a + 100) - (5a^{2}-25a)   = a^{2} -20a + 100-5a^{2}+25a = -4a^{2}+5a+100

Отвечает Довыдёнок Мария.

.................................