(1-cos2a)tg2a+1-tg2a​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.

Ответ:

-sin2a +1

Объяснение:

(1-cos2a)tg2a+1-tg2a=

= tg2a*1-tg2a*cos2a+1-tg2a=

= tg2a-(sin2a/cos2a)*cos2a+1-tg2a=

= tg2a-sin2a+1-tg2a=

= (tg2a-tg2a) -sin2a +1=

= 0 -sin2a +1 = -sin2a +1