5.132. Представьте в виде произведения:1) (a-b)-3(a-b)2;2) (x+y)+2х(x+y)2;​


Ответы на вопрос

Отвечает Мейер Светлана.

Объяснение:

решение:

1) (а-в)-3(а-в)^2= (а-в)(1-3а+3в)

2) (х+у)+2х(х+у)^2=(х+у)(1+2х^2+2ху)