1) cos 90°+tg (-45°)2). cos 420° СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Богдан.

Ответ:

Синус, косинус и тангенс указанных углов являются табличными значениями:

sin 60° = 1/2;

cos 90° = 0;

tg 45° = 1.

Таким образом, 2sin 60° + cos 90° - tg 45° = 2 * 0,5 + 0 - 1 = 1 - 1 = 0.

Ответ: данное выражение с тригонометрическими функциями принимает значение 0.