Найдите наибольший отрицательный член последовательности an=5n-23.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.

Ответ:

Объяснение:

5n -23 < 0

5n < 23

n < 23/5

n <4, 6

n=4

5*4 -23 = -3

Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:

Объяснение:

an=5n-23

а1=5*1-23=-18

а2=5*2-23=-13

а3=5*3-23=-8

а4=5*4-23=-3

а5=5*5-23=2

Члены последовательности увеличиваются. Наибольший отрицательный член 4, то есть а4=-3