ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧЕЙ! СРОЧНО!!! Килограмм яблок стоит 120 рублей. 0,8 кг апельсинов

стоит столько же, сколько стоит 5/4 кг яблок. Сколько стоит кг апельсинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.

Ответ:

187,5 рублей.

Пошаговое объяснение:

1 кг яблок - 120 рублей

0.8 кг апельсинов = 5/4 кг яблок

1 кг апельсинов - ?

Найдем сколько стоят 5/4 кг яблок

5/4 от 120 = 120 / 4 * 5 = 150 рублей - столько стоят 5/4 кг яблок или 8/10 кг апельсинов

Найдем 1 кг апельсинов

150 / 8 * 10 = 187,5 рублей

Отвечает Алиев Расул.

1кг я = 120

0,8кг а = 5*120/4 = 150

150/8=18,75 - это 100 грамм апельсинов

18,75×10 (так как 100 грамм это 1/10 килограмма) = 187,5 рублей стоит 1 кг апельсинов