СрочноПредставьте в виде многочлена выражение:x(x + 2)(x - 2) - (x - 3)(x² + 3x + 9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Вероника.

Ответ:

=х(х²-2х+2х-4)-х³+3х²+9х-3х²-9х-27=х³-2х²+2х²-4х-х³+3х²+9х-3х²-9х-27=-4х-27

Объяснение:

в ответе не уверен , но должно быть верно

Отвечает Лимонов Дмитрий.

Ответ: -4x+27

x(x+2)(x-2)-(x-3)(x^2+3x+9)=\\x(x^2-4)-(x^3-3^3)=\\x^3-4x-x^3+27=\\-4x+27

Объяснение:

2) (x+2)(x-2)=x^2-4 по формуле "разность квадратов".

(x - 3)(x^2 + 3x + 9)=x^3-3^3=x^3-27 по формуле "разность кубов".

3) мы раскрыли скобки, используя дистрибутивный закон умножения:

c(a+b)=ac+bc

и то, что минус на минус дает плюс

4)  привели подобные слагаемые