Напишите уравнение касательной к графику функции f(x)=2cosx-3 в точке с абсциссой равной 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Голомидов Алексей.

Ответ:

f(x) = f(x0) + f'(x0) \times (x - x0)

- формула для поиска уравнения касательной

f(x) = 2 \cos(x)  - 3

f(x0) = f(0) = 2 \cos(0)  - 3 =  \\  = 2 - 3 =  - 1

f'(x) =  - 2 \sin(x)  \\ f'(x0) = f'(0) = 0

f(x) =  - 1 + 0 \times (x - 0) =  - 1

Ответ:

f(x) =  - 1