Почему когда выеосим за скобки общий множитель то в скобках иногда есть 1+ или 1- Например

a²+a=a(a+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Кучура Таня.

Потому что в выражении a²+a мы знаем, что перед a стоит 1. Просто этот 1 принято не писать, потому что, когда мы любое число умножаем на 1, то оно остаётся неизменным.

a²+a = a×a+1×a = a(a+1)