Дан многочлен: m^2 + 2m - n^2 - 2n . Представьте многочлен в виде произведения и отметьте верный

ответ. Найдите его значение, если m = - 0,1. n = -0,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

Ответ:

Объяснение:

m² + 2m - n² - 2n = (m-n)(m+n) + 2m - 2n = (m-n)(m+n) + 2(m-n) = (m-n)(m+n + 2)

Eсли m = - 0,1. n = -0,2

(-0.1 -(-0.2))(-0.1 + (-0.2) + 2) = (-0.1 + 0.2)(-0.1 - 0.2 + 2) = 0.1×1.7 = 0.17