Какое из данных уравнений равносильно уравнению 3(x+2)-2(x-2)=5? 1) 3x+6-2x-4=5 2) 3x+2-2x+4=5 3)

3x-2x-4=5 4) 3x-2x=5-4-6

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4

Объяснение:

Раскрываем скобки

3х+6-2х+4=5

переносим числа вправую сторону

3х-2х=5-4-6