Ребятки,решите,Уравнения и неравенства с модулем! |x| больше или равно а,равносильно совокупности!

|x| меньше или равно а,равносильно системе! 1) х^2 - 2 |x| - 8 больше 0. 2) |x^2 + 4x| меньше 5. 3) |x^2 - 2x| больше 3. Повторяем тему 8 класса,не фига не помню,пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

1) x^2-2x-8>0

x^2-2x-8=0

D= (-2)^2-4*1*(-8)= 4+32=36

x12= 2+-V36/2= 2+-6/2

x1=2+6/2=4

x2=2-6/2=-2

Ответ: 4;-2

 

2)x^2+4х<5

х^2+4х-5<0

х^2+4х-5=0

D= 4^2-4*1*(-5)= 16+20=36

x12= -4+-6/2

x1= -4+6/2=-1

x2= -4-6/2=-5

Ответ: -1;-5

 

3)х^2-2х>3

х^2-2х-3>0

х^2-2х-3=0

D= (-2)^2-4*1*(-3)= 4+12=16

x12= 2+-4/2

x1=2+4/2=3

x2=2-4/2=-1

Ответ: 3;-1