ломанная состоит из двух звеньев.длина первого звена 1 дм.длина второго -на 3см меньше .начерти эту

ломанную .узнай её длину.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
1 дм = 10 см - первое звено
второе звено - 10-3 =7см
длина двух звеньев равна 10+7=17см

Отвечает Пятак Алёна.
1) 1дм = 10 см

2) 10-3=7 (см) Длина 2 звена

3) 10+7=17(см)-длинна ломанной