Найти производные функции f(x) =sinx(ctgx-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мар Алла.

Ответ:

f(x)=sinx\cdot (ctgx-1)\ \ \ \Rightarrow\ \ \ f(x)=sinx\cdot \Big(\dfrac{cosx}{sinx}-1\Big)=cosx-sinx\\\\f'(x)=-sinx-cosx