6x^2-5x-6=0 фаст помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.

Объяснение:

6 {x}^{2}  - 5x - 6 = 0

d =  {b}^{2}  - 4ac

d = 25 - 4 \times 6 \times ( - 6)

d = 25 + 144 = 169

x(1.2) =  \frac{ - b +  -  \sqrt{d} }{2a}

x(1) =  \frac{5 + 13}{12}  =  \frac{18}{12}  =  \frac{3}{2}  = 1.5

x(2) =  \frac{5 - 13}{ 12}  =  \frac{ - 8}{12}  =  -   \frac{2}{3}

Ответ : х(1)=1,5 ; х(2)=-2/3

Отвечает Мисик Юля.

6x²-5x-6 =0

D= b²-4ac

D= (-5)² - 4×6×(-6) = 25 + 144 = 169. (13²)

x1 = (-b + квадратный корень из 169) /2a

x2 = (-b - квадратный корень из 169)/2a

x1 = (5 + 13)/12 = 18/12 = 1.5

x2 = (5 - 13)/12 = -8/12 = -2/3