Найдите корни уравнения: (х-7)²-49=0; (6+у)²-81 =0;Помогите пожалуйста!!Только ответ с решением.И

прошу не пишите бред,что бы заработать баллы -_-​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Кристина.

Ответ:

ща решим на фотке подробно расписал

Объяснение:


Отвечает Гребнева Лена.

Объяснение:

1) (x-7)²-49=0; переносим -49 на правую сторону противоположным знаком

(x-7)²=49; так как уравнение положительна из двух сторон извлекаем квадратный корень

\sqrt{(x-7)^2}=\sqrt{49}  и получим

|x-7|=7

x-7=7                   x-7=-7

x=14                      x=0

2) (6+y)²-81=0; делаем аналогичные действия и получим

|6+y|=9

6+y=9                  6+y=-9

y=3                       y=-15