Преобразуйте выражения: а) (у-3)2; б) ( 4х+1)(4х-1) .


Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Демид.

a)    (y-3)^2=y^2-2*y*3+3^2=y^2-6y+9

Ответ:  y^2-6y+9

б)  (4x+1)(4x-1)=(4x)^2-1^2=16x^{2} -1

Ответ:   16x^{2} -1