Выполни действия (5/2)^3:(−125/8)⋅(5/2)^0⋅2/5 /-дробь ^-степень


Ответы на вопрос

Отвечает Тасуев Анзор.

Ответ:

 { (\frac{5}{2}) }^{3}  \div ( -  \frac{125}{8} ) \times  {( \frac{5}{2}) }^{0}  \times  \frac{2}{5}  =  \\  \frac{125}{8}  \times ( -  \frac{8}{125} ) \times 1 \times  \frac{2}{5}  =  \\  - 0.4