2. Дана функция: f(x)=x+5х+2; а) Найдите значения функции f(2), f(-6)Известно, что график функции

проходит через точку (k;8)b) Найдите значение k.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Юра.

Ответ:

f(x)=x^2+5x+2\\\\a)\ \ f(2)=2^2+5\cdot 2+2=4+10+2=16\\\\f(-6)=(-6)^2+5\cdot (-6)+2=36-30+2=8\\\\b)\ \ A(k;8)\ \ \to \ \ \ f(k)=8\ \ ,\\\\k^2+5k+2=8\ \ ,\ \ k^2+5k-6=0\ \ ,\\\\k_1=-6\ ,\ k_2=1\ \ \ (teorema\ Vieta)