В трех ящиках 50 кг конфет. Во втором ящике на 10 кг конфет больше, чем в первом, а в третьем – в 2

раза больше, чем в первом. Сколько килограммов конфет в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Аня.

Ответ:

В 1ом- 50 кг

Во 2ом-на 10 кг больше чем в 1ом

В 3ем- в 2 раза больше чем в 1ом

1) 50+10=60 (кг)- во 2ом

2)50*2=100 (кг)- в 3ем